26 декабря 2018

Сотрудники «Метростроя» объявили голодовку в шахте из-за невыплаты зарплат. Обновлено

В Петербурге сотрудники «СМУ-11 Метрострой» начали голодовку.  Об этом сообщают «Росбалт», 78.ru и «Фонтанка». По данным СМИ, выходить из шахты, где строится метро «Театральная», отказались около 30 рабочих. Они отказываются прекращать забастовку, пока им не выплатят зарплату. 

По словам рабочих, они не получают зарплату с сентября. Член партии КПРФ Андрей Язов, который находится около шахты, рассказал, что к забастовке присоединились и те рабочие вечерней смены, которые остались снаружи. 

Как пишет «Фонтанка», к бастующим уже приехал замдиректор «СМУ-11» Владимир Харенков и пояснил, что невыплаты связаны с тем, что налоговая арестовала счета компании. 

Обновление от 21:47

Как пишет 78.ru, к бастующим рабочим пришел вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко и глава КРТИ Сергей Харлашкин. Чиновники пообещали, что рабочим выплатят заплату за два месяца перед Новым годом. А в 17:00 27 декабря 17:00 пройдет встреча работников предприятия с администрацией Петербурга. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.