25 декабря 2018

В Петербурге открылась библиотека «Книжный квартал» с мультимедийной лабораторией. Там проведут лекции про комиксы, киносценарии и Новый год

Во вторник, 25 ноября, на Заневском проспекте, 28 в Петербурге открылась новая библиотека «Книжный квартал» на базе детской библиотеки № 2. Там установлена мультимедийная лаборатория и мультимедийный выставочный зал.

Организаторы сообщают, что в зале уже проходит выставка «Люди рядом», посвященная жителям Красногвардейского района: в ней сравнивают записанных на видео горожан и художественные картины классиков. Руководство библиотеки обещает предоставлять пространство для презентации диджитал-искусства. 

По словам организаторов, в лаборатории установлена голографическая пирамида, с помощью которой они планируют воспроизводить нужные голографические объекты. 

В новом пространстве обещают около 65 тысяч экземпляров книг, лекции писателей и ученых, а также мастер-классы. Так, каждый день в течение рабочей недели после открытия в пространстве будут проходить лекции про комиксы, восточную культуру, киносценарии, детей и Новый год.

«Книжный квартал» стал четвертым проектом в поэтапном обновлении библиотек Красногвардейского района. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.