25 декабря 2018

В Петербурге оправдали активиста за баннер «принадлежит Ингушетии» на мосту Кадырова

В Петербурге комиссия по делам несовершеннолетних прекратила административное дело против координатора движения «Весна» Валентина Хорошенина, который вывесил баннер «Принадлежит Ингушетии» на мосту Ахмата Кадырова. Об этом «ОВД-Инфо» сообщилюрист «Команды 29» Максим Оленичев.

Комиссия рассмотрела протокол на 17-летнего активиста по статье о нарушении порядка проведения массового мероприятия. По итогам этого члены комиссии решили, что в действиях подростка нет состава правонарушения, и оправдали его.

Ранее активисты «Весны» рассказали, что Хорошенина задержали после акции у его дома, а в отделении с ним беседовали сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД, которые якобы предлагали ему назвать имена других участников акции.

В конце сентября главы Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о границах между регионами, которое предполагало обмен территориями. Жители Ингушетии вышли на бессрочный протест из-за несогласия с условиями договора. В Петербурге также проходила серия одиночных пикетов в поддержку народа Ингушетии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.