25 декабря 2018

В клинике в центре Петербурга пациент выстрелил во врача из травматического пистолета и совершил самоубийство, сообщают СМИ

В медицинском центре «Инсам» на 4-й Советской улице, 42 пациент открыл огонь из травматического пистолета по врачу, после чего совершил самоубийство. Об этом пишет «Фонтанка». О нападении в петербургской клинике со ссылкой на источник в правоохранительных органах также сообщает 78.ru.

По данным СМИ, пациент выстрелил во врача трижды. Тот в результате получил легкие ранения. Как пишет 78.ru, врач выбежал из кабинета, когда началась стрельба. По информации издания, после этого пациент совершил самоубийство. 78.ru также уточняет, что инцидент произошел во время сеанса иглоукалывания.

«Фонтанка» сообщает, что Следственный комитет не исключает экстремистский мотив нападения. В СК «Бумаге» ситуацию оперативно не прокомментировали.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.