25 декабря 2018

Петербургский суд рассмотрит дело о мошенничестве при строительстве метро. Из бюджета похитили 7 млн рублей

Куйбышевский районный суд зарегистрировал уголовное дело о хищении 7 миллионов рублей из городского бюджета при строительстве метрополитена. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

В хищении обвиняют генерального директора компании «Петрострой» Дмитрия Ильченко, бывшего помощника замдиректора «Метростроя» Николая Казнина, бывшего заместителя председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александра Комиссарова и заместителя главы дирекции транспортного строительства Дмитрия Митянина.

Как сообщает пресс-служба судов города, фигуранты дела не выполнили обязательства по договору подряда между «Метростроем» и «Петростроем» и похитили 7 миллионов рублей, которые должны были пойти на строительство метро.

По данным «Фонтанки», Комиссаров и Митянин занимались строительством станции «Беговой», которую открыли к чемпионату мира по футболу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.