24 декабря 2018

Под мостом в центре Петербурга всё еще живет упитанная нерпа. Биологи просят ее игнорировать, чтобы не навредить

Нерпа, ранее замеченная под мостом в центре Петербурга, остается на прежнем месте. Об этом сообщает Фонд друзей балтийской нерпы.

Представители фонда по итогам наблюдений предположили, что нерпенок рожден в 2018 году и, скорее всего, приплыл со стороны Ладоги. Как и ранее, биологи пришли к выводу, что нерпа выглядит упитанной и отклонений от нормы в ее поведении и состоянии нет.

Тем не менее жизнь в городе, по словам биологов, может быть опасна для тюленя. Петербуржцев попросили игнорировать нерпу и проходить мимо. Необходимость делать это биологи связали с воронами, которые обычно появляются в местах скопления людей и могут навредить нерпенку.

Ранее в Фонде друзей балтийской нерпы сообщили, что не смогут подобраться к тюленю, так как он сразу скроется в воде. Сейчас биологи намерены наблюдать за тем, как крепнет лед и сокращается площадь полыньи, рядом с которой обитает животное.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.