21 декабря 2018

Дзюба впервые за долгое время дал интервью — о разногласиях с руководством «Зенита», задержании Кокорина и желании уйти из сборной до ЧМ-2018

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба дал интервью «Спорт-Экспрессу». Издание проинтервьюировало его как лаурета премии «Лучший игрок года».

Дзюба рассказал, что в январе 2018 года поругался с руководством «Зенита». «В исполнении определенных людей началось шоу. Это большой цирк. Пусть все останется на их совести — с ними не общаюсь, не здороваюсь», — сказал футболист. Далее в интервью Дзюба пояснил, что спортивный директор Вячеслав Малафеев не отпускал его в другой клуб зимой, хотя ему это было необходимо перед чемпионатом мира.

Артем Дзюба

— Ну, и у нас с ним (Малафеевым — прим. «Бумаги») произошел очень резкий разговор, конфликт. Не мог понять, как бывший футболист, с которым я играл в сборной и одном клубе, где он при мне провел прощальный матч, вдруг так ведет себя в открытую. Говорю ему: «Ты — человек футбола, мы вместе с тобой один хлеб ели, как ты можешь? Наоборот, должен помогать мне. Заберите эти деньги, только дайте мне играть». Малафеев опять: «Мы не можем тебя отпустить».

По словам футболиста, он отказался жать руку Малафееву.

Про задержание Кокорина Дзюба сказал, что осуждает его поступок, но надеется, что тот не сядет в тюрьму.

Артем Дзюба

— То, что на него это не похоже — это правда. Кокора добрый парень, вообще не агрессивный. <…>. В той ситуации много факторов: большая компания, все выпившие. Все это не очень красиво, но он уже понес наказание, и я надеюсь, что его отпустят, и он, во-первых, перестанет что-то вычебучивать, а во-вторых, своей игрой, своими потом и кровью смоет все это, и мы будем говорить о нем только в положительном ключе, поскольку футболист он очень сильный и нашей команде необходим

К тому же Дзюба сказал, что хотел уйти из сборной до чемпионата мира-2018.

Артем Дзюба

— Сначала думал, что это мое испытание — быть тем человеком, кто, сидя в запасе, будет сплачивать коллектив, поддерживать всех. Но чем ближе турнир, тем выше становились мои амбиции. <…> И очень сильно разозлился — это все знают, – когда меня не выпустили в контрольной игре с Турцией. Подумал тогда даже, что надо мне из сборной совсем уходить. Какой смысл, если даже в таких матчах места на поле не видят. А что будет, когда начнется главное пекло? Значит, на меня не рассчитывают.

По словам футболиста, отец уговорил его остаться хотя бы ради пять минут на турнире.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.