21 декабря 2018

Дольщица ГК «Город» проникла на пресс-конференцию Путина и пожаловалась президенту на Албина. Вице-губернатор обвинил ее в самопиаре и заявил, что готов уйти в отставку

Дольщица ГК «Город», петербургская активистка Алла Андреева проникла на пресс-конференцию Владимира Путина, представившись журналисткой рязанской газеты, и пожаловалась президенту на городских чиновников и персонально на вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

В своем обращении Андреева попросила президента обратить внимание на проблемы обманутых дольщиков, а также напомнила, что в 2015 году был убит ее муж. Убийство петербурженка связывает со своей деятельностью по защите прав обманутых дольщиков.

Путин пообещал разобраться в обстоятельствах смерти мужа Андреевой и причинах затянутости расследования. Он также заявил, что пообщается с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым и организует его встречу с активисткой.

Игорь Албин в ответ написал в фейсбуке, что Андреева получила свою квартиру в 2017 году и поэтому не может считаться обманутым дольщиком. По мнению Албина, вся деятельность Андреевой напоминает самопиар, а президенту в своем обращении она якобы врала. Вице-губернатор добавил, что не намерен сотрудничать с Аллой Андреевой и готов уйти в отставку «за свою несговорчивость».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.