20 декабря 2018

«ВКонтакте» начала тестирование собственного мессенджера VK Me

Соцсеть «ВКонтакте» начала тестирование собственного мессенджера VK Me в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба компании. Мобильное приложение уже доступно в AppStore и Google Play на территории Казахстана.

В VK Me можно будет общаться как с друзьями из «ВКонтакте», так и с контактами из телефонной книги. В мессенджере также можно будет переводить деньги, совершать голосовые и видеозвонки, записывать аудиосообщения, отправлять медиафайлы. Кроме того, переключаться с мессенджера на приложение «ВКонтакте» можно нажатием одной кнопки.

Вячеслав Шебанов, руководитель продукта VK Me:

— VK Me — это только общение. Он идеально подходит для случаев, когда нужно быстро написать кому-то или отреагировать на входящее сообщение, не отвлекаясь на менее срочные уведомления и новости.

При этом переписки в основном приложении «ВКонтакте» сохранятся и скачивание мессенджера не будет обязательным. Когда состоится релиз полноценной версии мессенджера, не уточняется.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.