18 декабря 2018

В Петербурге осудили членов банды, которая с 2012 года похищала людей под видом правоохранителей

Петербургский городской суд признал виновными и приговорил к заключению от 7 до 13 лет в колонии девять членов организованной преступной группы, которые занимались вымогательством и  похищением людей под видом сотрудников правоохранительных органов в Петербурге. С них взыскали более 2,5 млн долларов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Членов ОПГ судили по статьям о бандитизме, разбое, похищении человека, неправомерном завладении автомобилем, вымогательстве и незаконном обороте оружия. Эта банда, как считает следствие, работала в Петербурге с 2012 года, у ее членов были на вооружении пистолеты-пулеметы, автоматы, глушители и взрывчатка.

Как отмечают в пресс-службе, осужденные совершили несколько разбойных нападений в Петербурге и Ленобласти, при этом похищая людей и вымогая деньги. Объем уголовного дела составил 76 томов.

Троим из банды, Александру Глотову, Дмитрию Горшкову и Константину Зубову, дали 9 лет колонии, четвертому, Павлу Григорьеву, — 11 лет, пятому, Георгию Зухину, — 8,5 лет. Андрею Карпову назначили 7 лет колонии. Виталия Самсонова и Игоря Хлудкова осудили на 13 лет колонии. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительных учреждениях строгого режима.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.