18 декабря 2018

В Мосгорсуд отправили анонимное письмо с угрозами судье. В нем потребовали отпустить на свободу Кокорина и Мамаева

В день рассмотрении жалобы на арест футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в Мосгорсуде, 18 декабря, на электронную почту учреждения пришло письмо с угрозами судье. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе суда.

«Хочу оставить жалобу. Ну или предостережение. Если сегодня Павел Мамаев и Александр Кокорин не будут выпущены на свободу, я буду вынужден на неделе устроить митинг. <…> А судья пусть ходит с охраной, потому что ему вообще не жить. Ждите изменений в своей жизни…», — процитировали в пресс-службе текст анонимного письма.

Как говорят в Мосгорсуде, информация об угрозах передана в московскую полицию. Сейчас решается вопрос о предоставлении государственной защиты судье по этому делу.

Адвокат футболистов Игорь Бушманов в свою очередь назвал провокатором автора письма с угрозами. Он говорит, что это создает «лишние поводы и основания, чтобы негативно влиять на судьбу обвиняемых» и «лишь озлобляет суд». По его словам, это письмо «нельзя расценивать как давление на суд». Он также подчеркнул, что футболисты к данному письму никакого отношения не имеют.

Александра Кокорина и Павла Мамаева обвиняют в побоях и хулиганстве из-за двух драк, произошедших в Москве 8 октября. В одной из них пострадал чиновник Минпромторга Денис Пак, в другой — водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.