17 декабря 2018

В России вышел интерактивный фильм о домашнем насилии, снятый на основе историй пострадавших

Агентство Room485, входящее в группу компаний RCG, запустило проект против домашнего насилия Project 911, основной частью которого стал интерактивный фильм Game 116.

В фильме, действие которого частично происходит от первого лица, показывают историю жертвы домашнего насилия, основанную на реальных рассказах пострадавших. В течение фильма зрителю дают выбрать дальнейшие поступки героев. В конце посмотревшему предлагают подписать на Change.org петицию за принятие закона против домашнего насилия.

На сайте также есть агрегатор новостей по теме домашнего насилия, психологический тест, а также контакты НКО и кризисных центров.

В создании проекта участвовали Московский кризисный центр для женщин «АННА», Центр по работе с проблемой насилия «Насилию.нет», Проект W, Независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры» и антикризисный центр «Китеж».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.