17 декабря 2018

Смольный и правительство Ленобласти утвердили план строительства станции «Кудрово». Ее планируют открыть в конце 2025 года

Смольный и Правительство Ленинградской области утвердили совместный план мероприятий по строительству линии метро до станции «Кудрово», сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.

Согласно плану, к концу марта 2019 года подрядчик должен предложить не менее двух вариантов расположения депо «Правобережное» и станции метро «Кудрово» и весной 2019 года Научно-технический совет при КРТИ должен утвердить точное расположение депо и станции.

С июля 2019 года по март 2020 года планируется провести работы по созданию проекта планировки и проекта межевания территорий. А с 2021 года по 2022 год — получить технические условия на присоединение объектов метрополитена к инженерным сетям.

С 2020 по 2023 год, согласно плану, чиновники создадут проект продолжения оранжевой линии, после чего начнется строительство станции. Открытие станции запланировано на конец 2025 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.