17 декабря 2018

Дела подростков, арестованных за избиение людей в Таврическом саду, передали в суд. Их также подозревают в краже зефира и коньяка

Дела подростков, которых арестовали по подозрению в нападении на посетителей Таврического сада в августе, зарегистрировал Смольнинский районный суд.

Речь идет о несовершеннолетних Дмитрии Бородиче, Сергее Сафронове и Савелии Малышеве. Бородича подозревают в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, Малышева — в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Всем троим вменяют грабеж.

По версии следствия, 24 августа в Таврическом саду Бородич ударил прохожего в челюсть. Сафронов же нанес пострадавшему два удара по голове и украл телефон за 10 тысяч рублей. 26 августа Бородич якобы взял с прилавка магазина «Дикси» на проспекте Энгельса зефирный торт с малиной стоимостью 210 рублей 15 копеек и скрылся.

Малышева же подозревают в том, что 24 августа он украл из «Дикси» на Кавалергардской две бутылки коньяка за 568 рублей 53 копейки и за 419 рублей 43 копейки. На Кирочной улице он ударил прохожего в нос.

Уголовные дела пока не приняли к производству.

Всего за нападение на людей в Таврическом саду было задержано четверо несовершеннолетних. Четвертый подросток утверждал, что в вечер происшествия в Таврическом саду попал в их компанию впервые.

Ранее родители четырех подростков, арестованных за избиение людей в Таврическом саду, сообщили о травле в соцсетях в адрес самих детей, а также их родственников.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.