14 декабря 2018

The Guardian включил петербургскую Новую Голландию в список «крутых торговых кварталов мира». Его составили читатели издания

Британское издание The Guardian опубликовало подборку из 10 интересных торговых кварталов мира, в которую вошла петербургская Новая Голландия. Список основан на рекомендациях читателей издания, к каждому пункту добавлено описание, написанное одним человеком.

«Вдали от туристических магазинов, заполненных путинскими календарями и бесконечными русскими куклами, стоит Новая Голландия. Это восстановленные промышленные здания на окруженном каналами треугольном острове, которые становятся крутым центром искусства», — написала Элисон Мусетт

Автор отдельно отметила здание «Бутылка» и его внутренний двор, которые назвала «необычными и уникальными». Она также рассказала о катке и площадке для детей в форме корабля.

В публикации также упоминают голландский город Лейден, район Монмартр в Париже, Дистиллери Дистрикт в Торонто и другие кварталы мира.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.