14 декабря 2018

«Психо Daily» составил список главных событий года в Петербурге: отставка губернатора, клуб «Клуб» и клип Монеточки

Телеграм-канал «Психо Daily» попросил создателя рюмочной «Рядом» и кафе-бара «Скотный Двор» Руслана Умярова составить список главных, по его мнению, событий Петербурга. Таким образом издание подвело итоги 2018 года в городе.

Первым в списке «Психо Daily» поставил открытие клуба «Клуб» на Боровой улице. Издание написало, что в нем «современный протест двадцатилетних обрел свой дом» и что это «субкультурный панк-сквот под техно-флагами». «Психо Daily» среди заслуг клуба отмечает, в частности, гастроли в Берлине.

Вторым в списке стало назначение главным тренером «Зенита» Сергея Семака. «Главный тренер „Зенита“ — русский. Последний раз подобное случалось в период 2000-2002 годов», — пишет «Психо Daily».

Третьим в списке написали о запуске «Севкабель Порта». Новое пространство называют «крутым и амбициозным, под управлением заслуженных людей». Особенно канал отмечает проведение в «Севкабель Порту» фестиваля Present Perfect, открытие бара в «Мачты». «„Севкабель“ стал местом силы, тем, чем еще пару лет назад была „Новая Голландия“, которая эволюционировала в гигантский детский сад для среднего класса».

В список также попали жаркое и солнечное лето 2018 года, постановка «Три Толстяка» режиссера Андрея Могучего в БДТ, «арабское нашествие на Чемпионате мира по футболу», велодорожки через всю набережную Фонатанки, отставку губернатора Георгия Полтавченко и выставку в «Манеже» «Хранить вечно».

К тому же в список включили то, что Сергей Шнуров собрал стадион, Монеточка сняла клип в городе, а житель Суздаля и активист Андрей Попов два дня ходили по газонам Михайловского сада в рамках перформанса «Симфония труда».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.