13 декабря 2018

У «Ломоносовской» хотят создать сад «нового формата» — с амфитеатром и обзорными площадками. Вот, как он должен выглядеть

Комитет по благоустройству Петербурга опубликовал макеты благоустройства сада в Невском районе, который должны сдать в 2019 году. Чиновники сообщили, что проект переустройства сада уже готов, и он получил положительное заключение Центра экспертно-технического сопровождения.

В комитете сообщают, что это должен быть сад «нового формата», который должен быть похож на общественно пространство. По их словам, там планируют установить обзорные площадки на деревянных настилах, амфитеатр, качели, а также зоны отдыха и детские площадки.

Сейчас отдельные участки сада заболочены. Местные жители неоднократно просили власти благоустроить пространство.

Сад площадью в 7,3 гектара находится между Белевским проспектом, улицей Седова, а также Фарфоровой и Ивановской улицами. Его территория прилегает к Ивановскому карьеру — водоему с тремя островами, где раньше добывали песок.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.