13 декабря 2018

Смольный собирается разработать регламент установки табличек «Последнего адреса», чтобы учитывать мнение собственников зданий

В Смольном собираются разработать регламент по согласованию и размещению табличек «Последнего адреса», установку которых КГА просил признать административным правонарушением.

Вице-губернатор Игорь Албин встретился с группой правозащитников, которые занимаются проектом «Последний адрес», и председателем комитетов по градостроительству и архитектуре, по государственному контролю, использованию и охране памятников и по печати и взаимодействию со СМИ. Кроме того, на совещание позвали экс-помощника Милонова Александра Мохнаткина, который пожаловался на таблички.

На встрече чиновники заявили, что правовой статус табличек «Последнего адреса» не определен, а также, что «по некоторым адресам жители противятся появлению настенных знаков по эстетическим, психологическим и другим мотивам». Албин также попросил правозащитников «уйти с конфликтного поля».

В итоге представители Смольного решили сформировать позицию о статусе табличек «Последнего адреса» и  подготовить проект регламента по согласованию и размещению таких табличек. Согласно задумке, нужно будет обязательно учитывать мнение собственников зданий, а также размещать информацию о людях, чьи имена попадают на мемориальные знаки, в базу данных проекта «Последний адрес».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.