13 декабря 2018

Скульптуру великанов-акробатов в полосатых купальниках перенесли из канала Грибоедова и переделали в новогоднюю елку

Скульптуру великанов-акробатов в полосатых купальниках, которая была установлена в канале Грибоедова, перенесли во внутренний двор Музея искусства Петербурга XX–XXI века. Ее также переделали в новогоднюю елку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«ПапаWok» переехал во внутренний двор, подрос на два метра и теперь приглашает всех посетить новую выставку «Радикальная текучесть. Гротеск в искусстве». С 7 декабря МИСП открыт и работает в обычном режиме: вт, чт, пт: 14:00-20:00; ср: 14:00-21:00; сб, вс: 12:00-20:00; пн - выходной. Любите искусство и отмечайте нас на фотографиях! Лучшие кадры мы обязательно опубликуем! #misp #мисп #гротесквискусстве

Публикация от МИСП (@misp_spb)

Как рассказывают в музее, скульптура стала выше на два метра.

Скульптура великанов-акробатов в полосатых купальниках появилась в канале Грибоедова, напротив Музея искусства Петербурга, в ноябре. Ее открытие было приурочено к Международному культурному форуму, который проходил в Петербурге. Автор скульптуры — петербургский художник Сергей Бородкин.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.