13 декабря 2018

Роспотребнадзор проверяет петербургский клуб A2, где должен выступить рэпер Хаски. В ведомстве говорят, что это не помешает провести концерт

В петербургский клуб A2 Green Concert, где 14 декабря выступает рэпер Хаски, дважды приходили сотрудники Роспотребнадзора с проверками. Об этом сообщает адвокат Алексей Матекайтис, который занимается юридическим обслуживанием клуба.

По словам Матекайтиса, сотрудники ведомства впервые пришли в А2 вечером 12 декабря. Адвокат говорит, что в Роспотребнадзор поступило заявление от женщины, которая якобы увидела на концерте Егора Крида (проходил 9 декабря), что посетители курили в зале, а вентилляция не работала; из-за этого она якобы отравилась.

Матекайтис говорит, что попросил Роспотребнадзор ознакомить его с данным обращением женщины, но ему отказали, не предоставив при этом медицинских документов.

Второй раз сотрудники Роспотребнадзора, как говорит адвокат, пришли в А2 днем 13 декабря. По его словам, они потребовали предоставить доступ к вентиляции и открыть кухню. «Мы ответили, что кухня сегодня закрыта и будет работать только 22 декабря, на концерте Хаски открыта не будет. Тем не менее, сотрудники Роспотребнадзора заявили, что придут завтра на концерт», — говорит Матекайтис.

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что «обычная проверка по жалобе», которая может выявить нарушения требования санитарного законодательства. Как говорят в ведомстве, продолжительность процедуры обычно составляет не более 20 рабочих дней. По их словам, провести концерт проверки не помешают.

Рэпер Хаски выступит в клубе А2 в 20:00 14 декабря с туром «Проказа». В ноябре его выступление отменили в Ростове-на-Дону, а позже полиция сорвала концерт Хаски в Краснодаре, после чего рэпера арестовали за незаконную организацию массового пребывания граждан в общественных местах, мелкое хулиганство и отказ пройти медицинское освидетельствование. Позже суд отменил арест, но рэпер всё равно отменил большую часть предстоящих концертов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.