13 декабря 2018

Петербургский пловец установил мировой рекорд на ЧМ в Китае. Он проплыл 200 метров брассом чуть больше чем за две минуты

Петербургский спортсмен Кирилл Пригода выиграл золотую медаль на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходил в китайском городе Ханчжоу. При этом он установил новый мировой рекорд, проплыв 200 метров брассом за 2 минуты 16 миллисекунд.

На втором месте оказался китайский спортсмен Хайян Цин, который проплыл дистанцию за 2 минуты 1 секунду 15 миллисекунд. Третье место занял Марко Кох из Германии с результатом 2 минуты 1 секунда 42 миллисекунды.

На чемпионате мира 2016 года по плаванию на короткой воде Кирилл Пригода выиграл три золота в эстафетах. На чемпионате мира-2014 петербуржец стал бронзовым призером на дистанции 200 метров.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.