12 декабря 2018

В Петербурге полицейский избил задержанного дубинкой в отделе, сообщает СК. Возбуждено уголовное дело

В Петербурге Следственный комитет возбудил уголовное дело против полицейского, которого подозревают в избиении задержанного.

Речь идет о 28-летнем сотруднике уголовного розыска 51-го отдела полиции по Московскому району. По версии следствия, в отделе у полицейского возник конфликт с задержанным за административное правонарушение человеком, с которым он ранее был знаком. Полицейский нанес задержанному множественные удары ногами, руками и дубинкой. Вред здоровью пострадавшего оценили как тяжкий.

По информации «Фонтанки», избитого мужчину задержали за покушение на сбыт и хранение наркотиков. Из описания конфликта, приведенного «Фонтанкой», следует, что задержанный был информатором избившего его полицейского. Побои полицейский якобы нанес из-за того, что «информатор» его обманул. Издание также сообщает, что пострадавший получил перелом ребер.

Дело возбуждено по статьям об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 111 и п. «а» и «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.