11 декабря 2018

«Ласточка» между Петербургом, Сортавалой и «Рускеалой» начнет курсировать 22 декабря. «РЖД» уже продает билеты

Стало известно расписание «Ласточек», которые будут курсировать между Петербургом, Сортавалой и «Рускеалой».

Первый скоростной поезд отправится из Петербург 22 декабря в 6:15. Он будет проезжать через Сортавалу и заканчивать маршрут в карельском поселке Маткаселькя, расположенном в нескольких километрах от парка «Рускеала». Время в пути составит около пяти часов. По пути поезд будет останавливаться в Выборге, Каменногорске, Элисенвааре и Сортавале. Билеты на рейс уже есть в продаже на сайте «РЖД», они стоят от 311 рублей.

При этом «Ласточка» между Петербургом и Сортавалой будет курсировать ежедневно, а до Маткаселькя доезжать только в выходные. Поезда будут следовать по электрифицированным путям до станции Каменногорск, а далее по не электрифицированным участкам с использованием тепловоза.

Из Сортавалы поезд будет отправляться в 18:42 (в выходные  — из Маткасельки в 17:56), прибывая на Финляндский вокзал в 22:43. Стоимость билетов на поезда будет зависеть от времени покупки билетов и их востребованности. Минимальная установленная стоимость проезда составит 293 рубля в вагоне базового класса и 366 рублей в эконом-классе. Проезд в бизнес-класс будет стоить от 1456 рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.