11 декабря 2018

Bohemian Rhapsody группы Queen стала самой популярной песней XX века

Песня Bohemian Rhapsody британской группы Queen стала самой прослушиваемой песней ХХ века.

По данным музыкального лейбла Universal Music Group, сейчас песня суммарно набрала более 1,6 млрд прослушиваний в стриминговых онлайн-сервисах. Это рекорд для песен, написанных в ХХ веке. Отчасти такой результат связывают с выходом в 2018 году одноименного фильма, посвященного истории Queen. Он стал самой кассовой музыкальной биографией в истории — собрал 596 миллионов долларов по всему миру.

В своем исследовании лейбл среди прочего учитывал прослушивания песен в Spotify, Apple Music, Deezer, а также ее просмотры на YouTube.

Песня Bohemian Rhapsody была издана на альбоме A Night at the Opera в 1975 году, а также выходила отдельным синглом, который девять недель возглавлял британский хит-парад. После смерти Фредди Меркьюри в 1991 году песня снова попала на первое место в чартах. В последний раз песня оказывалась в рейтингах самых популярных композиций в 2018 году после выхода фильма «Богемская рапсодия».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.