10 декабря 2018

Пристав из Петербурга подделала документы для возбуждения девяти уголовных дел. Ее приговорили к условному сроку

Куйбышевский районный суд приговорил заместительницу начальника отдела судебных приставов Центрального района к условному сроку за подделку документов для возбуждения девяти уголовных дел. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Яковлеву приговорили к одному году условно.

Яковлеву осудили по статье «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, замначальница с января по апрель подделала девять постановлений от имени мировых судей, согласно которым, несколько человек были привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию детей (часть 1 статьи 5.35 КоАП) и уклонение от уплаты алиментов (часть 1 статьи 5.35.1 КоАП).

Она также подделала объяснения должников и взыскателей по исполнительным производствам и рапорты об обнаружении признаков преступлений, которые подписала от имени начальства. Всё это Яковлева, по версии следствия, сделала для того, чтобы повысить свои показатели эффективности.

На основании документов было возбуждено девять уголовных дел по статье «Неуплата алиментов». Документы она отправила в Информационный центр регионального управления МВД, шесть отклонили из-за ошибок при заполнении, три попали в базу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.