9 декабря 2018

В Пулкове задержали барабанщика группы Animal ДжаZ. Его обвиняют в контрабанде наличных

В воскресенье, 9 декабря, в петербургском аэропорту Пулково задержали барабанщика рок-группы Animal ДжаZ Сергея Кивина по подозрению в контрабанде наличных средств, превышающих установленные таможенной службой параметры. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на Кивина.

Как пишет издание, музыкант хотел вылететь из Петербурга в Израиль. У Кивина, как он сам говорит, с собой были 10 тысяч долларов и 68 тысяч рублей наличными. Кивин рассказывает, что знал, что не может пересечь границу с этой суммой, так как, по установленным правилам, физическое лицо не может без декларации провезти с собой больше 10 тысяч долларов. При этом, по его словам, он не знал, где находится установленная граница в аэропорту.

Как рассказывает Кивин, перед входом в зеленый коридор он положил личные вещи на ленту и спросил сотрудницу таможни, можно ли ему пройти через коридор и положить оставшиеся деньги на карту. Сотрудница, как говорит музыкант, дала ему разрешение. По словам Кивина, сразу после этого у него потребовали выложить наличные, отсчитали 68 тысяч рублей и запечатали их в пакет.

Сколько именно музыкант провел в задержании, не сообщается. Однако из-за него, как пишет «Фонтанка», Кивин опоздал на рейс и вернулся в свою петербургскую квартиру. Издание сообщает, что Кивина будут судить; если музыканта признают виновным, ему грозит штраф, который составит половину от конфискованной суммы.

Фото на обложке: Animal ДжаZ

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.