9 декабря 2018

«Ни к чему не призываю, ничего не разжигаю». Художник Миша Маркер вывесил в Петербурге работу «Достопочтенный гражданин» — на ней изображен мертвый человек

В воскресенье, 9 декабря, уличный художник Миша Маркер разместил в Петербурге новую работу «Достопочтенный гражданин».

Новая работа Маркера — это плакат, на котором изображены белые руки с двумя гвоздиками и надпись: «Ни к чему не призываю, ничего не разжигаю». Где именно установлена картина, художник решил не говорить, чтобы ее не закрасили.

Миша Маркер, художник:

— Не важно, почему [работа] была установлена именно сейчас. На самом деле, время не играет роли. Картинка актуальна сейчас, была актуальна раньше и будет актуальна позже. Как показывает история российского государства, ничего не меняется. [На картине] гражданин умер — а это самая удобная форма существования для товарищей сверху.

Фото: Миша Маркер

Фото: Миша Маркер

Ранее Миша Маркер разместил в Петербурге коллаж с кадром из фильма «Жмурки» Алексея Балабанова, где изображены криминальный авторитет Михалыч и его сын Владик с глазами Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.