3 декабря 2018

Аналитики назвали регионы с самыми высокими зарплатами. Петербург не вошел в десятку

Агентство «РИА Рейтинг» провело исследование уровня и распределения зарплат в регионах России, передают «РИА Новости». На основе этих данных аналитики составили рейтинг регионов с самыми низкими и самыми высокими зарплатами.

Для составления рейтинга агентство определило долю высокооплачиваемых работников с зарплатой более 100 тысяч рублей и долю низкооплачиваемых с зарплатой менее 15 тысяч рублей в месяц, а также диапазон самых распространенных зарплат в регионе.

Самые высокие зарплаты оказались в Ямало-Hенецком автономном округе, где более 27 % работников зарабатывают более 100 тысяч рублей в месяц, затем в списке — Чукотский автономный округ, на третьем месте — Hенецкий АО, а четвертой стала Магаданская область.

На пятом месте в рейтинге оказалась Москва, затем Сахалинская область, Ханты-Мансийский АО, Камчатский Край, Республика Саха и Мурманская область.

Петербург занял только 11 строчку рейтинга, а Ленобласть стала 21-й. На последних местах списка — Псковская область, Кабардино-Балкарская Республика и Республика Адыгея.

В 2018 году у 4,4 % россиян зарплата составляет более 100 тысяч рублей в месяц. Кроме того, исследование показывает, что каждый пятый работник в России зарабатывает менее 15 тысяч рублей в месяц. Средний диапазон зарплат по стране составляет от 17 до 44 тысяч рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.