2 декабря 2018

Двое фигурантов дела «Сети» объявили голодовку в знак протеста против давления в СИЗО

Фигуранты дела о террористическом сообществе «Сеть» Дмитрий Пчелинцев и Андрей Чернов объявили голодовку. Об этом сообщает «ОВД Инфо» со ссылкой на объединение родственников фигурантов «Родительская сеть».

Голодовку 29 ноября начал Пчелинцев, протестуя против давления в СИЗО. По данным «Родительской сети», в тот день его поместили в карцер, требуя признаться в нарушении устава — разговорах с другими заключенными на прогулке. Чернов присоединился к голодовке в знак поддержки.

«Родительская сеть» отмечает, что давление усилилось на фоне того, что обвиняемые стали знакомиться с материалами дела. По словам фигурантов, когда они изучали документы, их приковывали наручниками к батареям и лестничным перилам. Обвиняемые также рассказывают об угрозах. В «Родительской сети» считают, что таким образом следствие хочет ускорить процесс.

В начале 2018 года в Петербурге и Пензе задержали антифашистов, которых подозревают в создании террористической организации «Сеть». Фигуранты не раз заявляли о пытках со стороны ФСБ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.