5 ноября 2018

Как проходила операция онколога Андрея Павленко и как он провел первые часы в больнице. Фотоистория проекта «Жизнь человека»

На сайте проекта «Жизнь человека» о петербургском хирурге-онкологе Андрее Павленко, заболевшем раком, опубликовали фотоисторию о том, как ему проводили операцию.

В фотоисторию вошли 16 снимков из больницы — накануне операции и сразу после. Операция проходила в сентябре, до этого Павленко перенес восемь курсов химиотерапии.

«Жизнь человека»:

«Через пять дней после удаления желудка Андрей прошел несколько километров по парку около больницы. Однако в первые дни было непросто, как и всем больным после тотальной гастрэктомии».

В середине марта петербургскому хирургу-онкологу и руководителю Онкологического центра комбинированных методов лечения Андрею Павленко диагностировали рак желудка. Вместе с изданием «Такие дела» врач запустил блог о своей болезни, в котором рассказывает, что делать тем, кто тоже столкнулся с онкологией, как сообщить о диагнозе близким и что необходимо знать о болезни.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.