28 ноября 2018

Навальный запустил проект с инструкциями, за кого голосовать, чтобы «Единая Россия» проиграла. В том числе на выборах в Петербурге

Алексей Навальный объявил о запуске проекта «Умное голосование», основная задача которого — лишить голосов на региональных выборах «Единую Россию» и кандидатов от нее. Речь, в частности, идет о выборах 2019 года в Мосгордуму, муниципальных и губернаторских выборах в Петербурге.

Смысл проекта в том, чтобы сообщать избирателям, за кого необходимо голосовать для поражения «Единой России». Навальный исходит из того, что партия часто побеждает с 30-35 %, а остальные голоса распределяются между другими кандидатами. «Умное голосование» предложит проголосовать за оппозиционного кандидата (в том числе из парламентской оппозиции), у которого есть наибольшие шансы победить.

Выбирать подходящего кандидата на каждом участке будет команда Навального. Политик обещает, что «честный и объективный» анализ с подробным описанием сделанного выбора.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.