28 ноября 2018

«Если есть бюджет, зайти можно почти в любой канал»: издание «Проект» выпустило расследование о работе Кремля с анонимными телеграм-каналами

Здесь была новость о расследовании «Проекта» про анонимные телеграм-каналы, которые Кремль использует для собственного продвижения и дискредитации оппозиции.

15 июля 2021 года Генпрокуратура признала «Проект» нежелательной организацией: якобы издание может представлять угрозу основам конституционного строя России, обороноспособности или безопасности. И мы вынуждены удалить публикацию, хотя не разделяем позицию Генпрокуратуры.

«Проект» в 2018 году открыл журналист Роман Баданин. Издание специализировалось на расследовательской журналистике. Баданина и нескольких журналистов, работавших с изданием, внесли в список СМИ-иноагентов.

Среди нежелательных организаций в нашей стране — американский Bard College, годами успешно сотрудничавший с СПбГУ. Из-за закона о нежелательных организациях прекратило работу, например, объединение юристов и журналистов «Команда 29».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.