21 ноября 2018

Городской суд оправдал бывшего судебного секретаря, на которого завели уголовное дело после жалоб на руководство

Городской суд рассмотрел апелляцию по делу экс-секретаря Октябрьского районного суда Александра Эйвазова и оправдал молодого человека из-за отсутствия состава преступления. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Осенью 2016 года молодой человек стал работать в Октябрьском районном суде секретарем судьи Ирины Керро, с которой у Эйвазова начался конфликт. Через два месяца он уволился из суда по собственному желанию и сообщил о злоупотреблениях, которые якобы заметил во время работы.

В общей сложности Эйвазов подал более 80 жалоб на районный суд, после чего на него завели уголовное дело. Юриста обвиняли в том, что он умышленно не изготовил и не подписал часть протокола судебного заседания, желая отмены приговора. Дело вела судья, с которой у Эйвазова был конфликт.

Летом 2018 года Александра Эйвазова приговорили к 1 году и 10 месяцам в колонии-поселении по обвинению о препятствовании в осуществлении судом правосудия (ч. 3 ст. 294 УК РФ). При этом в счет отбытия наказания Эйвазову зачли срок содержания под стражей с 22 августа 2017 года. Один день в СИЗО для него приравняли к двум дням в колонии-поселении.

После длительного судебного процесса Александру Эйвазову вынесли оправдательный приговор с правом на реабилитацию. Его интересы представляли юристы из «Команды 29».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.