20 ноября 2018

Европейский университет запустил образовательный проект об Арктике. С интерактивной картой и мультфильмом о семье в арктическом поселке

Европейский университет запустил образовательный проект, посвященный Арктике. На сайте проекта есть интерактивная карта, рассказы о повседневной жизни людей и мультфильм об одном дне семьи в арктическом поселке.

Проект создали сотрудники Центра исследований науки и технологий, Центра социальных исследований Севера и Исследовательского центра энергетической политики (ЭНЕРПО).

Из описания проекта:

«Если раньше при слове „Арктика“ в сознании возникал образ ледяной пустыни, нетронутой природы, уникальной фауны и безлюдных просторов с суровым климатом, в котором могут жить только герои-полярники, то сегодня такое представление далеко от реальности. Вы знаете, что в Арктической зоне Российской Федерации (АЗРФ) живет 2,5 миллиона человек? Что здесь есть физическая и социальная инфраструктура: дороги, транспорт и связь, отопление и электричество, телевидение и интернет, больницы и поликлиники, школы и рестораны?»

Кроме того, на сайте опубликованы методические рекомендации по проведению урока, посвященного теме Арктики.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.