18 ноября 2018

В Петербурге прошел митинг многодетных семей. Родители вместе с детьми требовали льготное жилье

В Овсянниковском саду в Петербурге прошел согласованный с властями митинг многодетных семей. На него вышло несколько десятков человек.

Протестующие требовали, чтобы категорию «многодетные семьи с 3-4 детьми» включили в жилищный план на получение квартир с продвижением очереди как минимум на год. По их словам, сейчас семьям предоставляются сертификаты, однако они не покрывают даже половины реальной стоимости жилья.

Согласованный митинг посетили главы жилищного комитета Валерий Шиян и комитета по социальной политике Александр Ржаненков. Они заявляют, что чиновники делают для многодетных все возможное.

Это уже третий митинг инициативной группы. На данный момент участники митинга планируют направить резолюцию врио губернатора Петербурга Александру Беглову.

За несколько дней до митинга некоторые требования многодетных семей были частично удовлетворены. Произошла корректировка жилищного плана 2018 года в которую включили около 100 семей. Сумма жилищных сертификатов при этом должна увеличиться до 2 млрд рублей. Митингующие заявляют, что это «капля в море» и не поможет всем.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.