18 ноября 2018

Министр просвещения назвала тест Рособрнадзора для учителей математики некорректным. С ним не справилась половина педагогов

Министр просвещения РФ Ольга Васильева заявила, что исследование компетенции школьных учителей было некорректным. Об этом она заявила в программе «Толстой. Воскресенье».

«Исследование является некорректным от начала и до конца <…> Касаемо этого исследования, я хочу, чтобы меня услышали все: исследование не закончилось, результаты были опубликованы незаконченного исследования. Мое глубочайшее убеждение, — что оно некорректно от начала и до конца <…> Вопрос о социологическом успехе этого исследования для меня остается спорным», — сообщила Васильева.

По ее словам, с заданиями по математики принятой компетенции учителей 2012 года справились 67,5 % педагогов.

Ранее Рособрнадзор провел добровольное тестирование учителей по их предметам в 67 регионах России. В нем анонимно приняли участие 22 тысячи человек. Исследование показало, что почти половина учителей математики и информатики не справились с тестом по своим предметам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.