18 ноября 2018

Дольщики ЖК «Ижора Парк» заселились в недостроенные квартиры. Они не получают жилье уже пять лет

На Садовой улице в поселке Металлострой в Петербурге восемь дольщиков ЖК «Ижора Парк» решили заселяться в квартиры, которые пока не достроил застройщик «Норманн». Об этом сообщает «Фонтанка» и портал о недвижимости NSP.

Член инициативной группы Надежда Арно рассказала, что такими действиями они хотят выразить протест и привлечь внимание властей к проблеме долгостроя. По ее словам, они ждут обещанных квартир уже пять лет. Пока что активисты разместились в двух квартирах, так как так теплее.

Активистов в здание пропустил охранник, сказала участница инициативной группы. При этом в жилом комплексе отсутствует отопление, свет, не функционирует система водопровода и канализации. Живущие в недостроенных квартирах пользуются подручными средствами.

Инициативная группа недовольна, что обещания застройщика продать активы и направить средства на строительство жилого комплекса остались невыполненными.

На данный момент в эксплуатацию сданы три корпуса ЖК. Однако с середины 2016 года владельцы не получили 657 квартир в четвертом корпусе. Последняя очередь ЖК «Ижора Парк» готова, по информации дольщиков, на 95–98%, но на ее завершение требуется около 36 млн рублей.

Параллельно с протестом в Петербурге рассматривается банкротный иск к «Норманн-Юг». Ранее банкротом признали «Норманн-Запад».

В начале 2018 года дольщики жилых комплексов «Норманн» устраивали митинг против компании. На акцию вышли жители семи ЖК: «Три Апельсина», «Яркий», «Морошкино», «На Заречной», «Десяткино», «Десяткино 2.0» и «Ижора парк».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.