16 ноября 2018

Власти села в Ленобласти опубликовали дизайн-проекты дворов и улиц, созданные в редакторе Sims 2. Это объяснили нехваткой средств

На сайте администрации Елизаветинского сельского поселения в Ленинградской области опубликовали дизайн-проекты дворовых территорий и общественных пространств, созданные в редакторе игры Sims 2.  На это в ноябре обратил внимание пользователь Sokolovsky! на портале «Пикабу».

Авторы расставили в редакторе тренажеры, разместили клумбы, качели, фонари и скамейки, а также воссоздали традиционные российские многоэтажки. На некоторых из них в углу экрана видно красный значок паузы. Среди воссозданных улиц можно заметить площадь Дружбы, улицу Басова и два дома на улице Шпаньково.

Проекты опубликовали 14 февраля 2018 года, однако обратили на них внимание лишь в середине ноября.

Как пишет Mash, заказ выполнил бизнесмен Игорь Соколов. За работу ему, по данным издания, заплатили 11 тысяч рублей.

Глава Елизаветинского сельского поселения Иван Ильин подтвердил, что дизайн-проект благоустройства действительно сделан с помощью редактора Sims 2. Он объяснил это нехваткой средств.

«Год назад была программа „Комфортная городская среда“, в которой мы хотели принять участие. Мы выбрали участки нашего поселения, которые необходимо благоустроить. Но мы не понимали, войдем мы в эту программу или нет, а тратить сумасшедшие деньги, например, 100 тыс. рублей, как городские поселения, мы не можем. У нас нет такой возможности», — рассказал Ильин.

Глава сельского поселения отметил, что не видит ничего предосудительного в создании дизайн-проектов с помощью компьютерных игр.

При этом попасть в программу «Комфортная городская среда» Елизаветинскому сельскому поселению с этими дизайн-проектами не удалось.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.