15 ноября 2018

В Петербурге пройдет встреча с программистом JetBrains Андреем Бреславом. Он возглавил разработку языка Kotlin и создал приложение для поиска психолога

23 ноября в СПбГУ пройдет открытое интервью программиста международной IT-компании JetBrains Андрея Бреслава. Встреча откроет новый сезон проекта «В Петербурге можно всё», который организуют Ассоциация выпускников СПбГУ и «Билайн» при поддержке «Бумаги».

С 2010 года Бреслав возглавляет разработку языка программирования Kotlin, который развивает JetBrains. Полтора года назад Google объявила Kotlin официальным языком разработки для Android: для создания своих инструментов его используют такие компании, как Uber, Coursera и Pinterest.

Ранее Бреслав также преподавал в школе № 239, университете ИТМО и Академии современного программирования. Кроме того, он создал приложение Alter — сервис, который помогает подобрать психолога на основе специального алгоритма, разработанного совместно со специалистами Психологического института Российской академии образования.

Во время открытого интервью в СПбГУ Андрей Бреслав расскажет, почему решил заниматься IT, насколько сложно придумать новый язык программирования, а также как создавать глобальный продукт, находясь в Петербурге.

Модератор — шеф-редактор спецпроектов «Бумаги» Виктория Взятышева. Встреча пройдет в Высшей школе менеджмента СПбГУ по адресу Волховский переулок, 3. Начало в 19:00. Необходима регистрация.

Трансляцию можно будет посмотреть в паблике «Бумаги» во «ВКонтакте».

Гостями третьего сезона проекта «В Петербурге можно всё» станут петербуржцы, преуспевшие в технологичном бизнесе. В предыдущих сезонах прошли открытые интервью с творческими людьми, среди которых были Сергей Шнуров, Михаил Боярский, Билли Новик, Вячеслав Полунин и другие.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.