15 ноября 2018

Суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима жителя Серпухова, который отрубил своей жене кисти рук

Серпуховский городской суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима Дмитрия Грачева, который отрубил кисти рук своей жене Маргарите Грачевой.

Обвинение запрашивало для подсудимого 17 лет колонии. Он признал вину  только в причинении тяжкого вреда здоровью. Грачева обвиняли в угрозе убийством (119 УК), похищении человека (статья 126 УК) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с использованием оружия (статья 111 УК).

По версии следствия, в декабре 2017 года Дмитрий Грачев вывез свою жену в лесной массив, где перевязал ей руки жгутом и не менее 10 раз ударил топором по запястьям и кистям. Мужчина сдался полиции, объяснив, что поступил так из ревности.

Маргарита Грачева рассказала, что муж ранее уже вывозил ее в лес и угрожал убить. Она обратилась в полицию, но участковый не отреагировал на ее просьбы разобраться. Медики восстановили Маргарите Грачевой одну кисть, вместо второй ей установили протез.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.