14 ноября 2018

Трассу М-11 Москва — Петербург полностью откроют в сентябре 2019 года. Сроки переносили уже несколько раз

Трассу М-11 между Москвой и Петербургом полностью запустят в эксплуатацию ориентировочно в сентябре 2019 года. Об этом сообщил глава «Автодора» Сергей Кельбах.

Изначально сообщалось, что трассу сдадут весной 2019 года. Но ранее работы на трассе пришлось прекратить из-за обнаруженных находок разных эпох. Теперь, по словам Кельбаха, археологи разрешили продолжить строительство М-11.

— Мы попали уже в зимний сезон. Поэтому весной, конечно, мы не сдадим. Мы прорабатываем сейчас подписание допсоглашения [госкомпании с концессионером «Магистраль двух столиц»] с вводом в эксплуатацию в сентябре 2019 года, — объяснил Кельбах.

Глава «Автодора» отметил, что ситуация не повлияет на тарифы. Проезд по всей трассе будет стоить примерно две тысячи рублей и по времени займет около пяти с половиной часов.

Изначально Минтранспорт планировал сдать трассу к середине 2018 года. Позже планы несколько раз переносились. В сентябре сообщалось о намерении открыть трассу к 2019 году.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.