14 ноября 2018

Навального отпустили за границу. Он пообещал подать в суд на приставов, запрещавших ему покинуть страну

Алексею Навальному разрешили вылететь из России на оглашение решения ЕСПЧ по его делу в Страсбурге. Об этом в инстаграме сообщил сам политик.

13 ноября Навальному выезд из страны запретили. Причиной стал неоплаченный штраф по делу «Кировлеса», исполнительное производство по которому запустили 9 ноября. По словам Навального, еще накануне этого решения на сайте службы судебных приставов не было. Запрет на выезд приставы сняли, как только Навальный оплатил штраф в 2,1 млн рублей.

Навальный заявил, что подаст иск против службы судебных приставов. Он подчеркивает, что из-за действий ведомства потерял 21 тысячу рублей, потраченную на билет, а также 8542 рубля на отправку юриста в Киров.

15 ноября Европейский суд по правам человека должен вынести финальное решение по иску Алексея Навального к российским властям. Политик жаловался на семь случаев своего незаконного задержания на массовых мероприятиях с 2012 по 2014 годы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.