12 ноября 2018

В Петербурге подвели итоги хакатона «ВКонтакте». В направлении «Медиа» победил проект, предложенный «Бумагой»

В Главном штабе Эрмитажа наградили победителей конкурса VK Hackathon, в котором разработчики за 42 часа создали прототипы технологических продуктов в шести направлениях: культура, медиа, образование, благотворительность, технологии и городская среда.

В направлении «Медиа» лучшим стал проект, предложенный «Бумагой». Разработчики из команды VO! создали сервис для организации платных подписок и рассылки контента на базе VK Apps.

Как рассказывает разработчик «Бумаги» Никита Гранько, финалисты проекта сделали продуманное и удобное приложение: в нем можно не только оформлять подписку, но и управлять ей, смотреть историю платежей и получать рассылки напрямую через «ВКонтакте».

Гран-при конкурса получило приложение VK Apps для доноров крови. В нем есть карта со станциями переливания крови, лента событий с прошлыми донациями и личный профиль донора. Команда «Рабочее название» получила за проект 500 тыс. рублей.

Также лучшими проектами VK Hackathon стали приложение для создания персональной стратегии обучения, приложение для помощи бездомным животным, умная система внутренней навигации по «Порту Севкабель», нейросеть, которая определяет эмоции на видео, и приложение для сотрудников музея, которое позволяет организовывать задачи. Командам, создавшим лучший проект, выплатили по 100 тыс. рублей.

Фото на обложке: «Команда Вконтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.