12 ноября 2018

Умер автор комиксов Marvel Стэн Ли

В США умер писатель и сценарист, создатель комиксов и многих героев Marvel Стэн Ли. Об этом сообщает издание TMZ со ссылкой на его дочь. Информацию подтвердил The Hollywood Reporter.

По информации журналистов, утром 12 ноября у Ли случился приступ пневмонии. Отмечается, что его родные вызвали скорую помощь в дом. Стэна Ли доставили в больницу Седарс-Синай, где он вскоре скончался.

Автор комиксов умер на 96 году жизни. В феврале 2018 года Стэн Ли попадал в больницу из-за проблем с сердцем и дыхательными путями. Тогда врачи утверждали, что его состояние стабилизировалось.

Стэн Ли — создатель самых известных героев вселенной Marvel, в том числе Человека-паука, Железного человека, Тора, Мстителей, Фантастической четверки и Людей Икс. Он был президентом компании Marvel, снимался в эпизодических ролях в фильмах одноименной киностудии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.