12 ноября 2018

Петербуржца признали виновным в аварии, в которой погибли четыре сотрудника «Горэлектротранса». Его приговорили к семи годам колонии

Невский районный суд приговорил петербуржца Александра Брежнева, которого признали виновным в смертельной аварии с работниками «Горэлектротранса», к семи годам и восьми месяцам колонии общего режима, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Авария с сотрудниками «Горэлектротранса» произошла в декабре 2017 года. По версии УГИБДД по Петербургу, водитель легкового автомобиля двигался на запрещающий сигнал светофора и врезался в поворачивавшую «газель». Четыре человека, находившихся в «газели», погибли, одного пассажира легкового автомобиля госпитализировали в тяжелом состоянии.

Брежнева задержали только через несколько дней, согласно экспертизе, в момент аварии он был пьян. Сам обвиняемый отрицает, что употреблял алкоголь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.