11 ноября 2018

Журнал The New Times объявил сбор средств на выплату штрафа в 22 млн рублей. За первые сутки собрали больше 4 млн

Издание The New Times, которому присудили штраф в размере 22 млн 250 тысяч рублей, объявило сбор средств. За первые сутки изданию перевели около 4 млн 28 тысяч рублей.

The New Times обвинили в нарушении статьи «Непредоставление либо несвоевременное предоставление информации о получении денежных средств» (часть 1 статьи 13.15.1 КоАП), за что издание и его главного редактора Евгению Альбац оштрафовали более чем на 22 млн рублей.

В Тверском районном суде Москвы постановили, что журнал The New Times вовремя не предоставил сведения о зарубежном финансировании: издание поддерживал Фонд поддержки свободы прессы, признанный иностранным агентом. При этом в The New Times говорят, что переводы в фонд осуществляли в основном граждане России, а, получив представление об устранении нарушений, издание направило отчет о финансировании.

В The New Times сообщают, что 20 ноября Тверской районный суд рассмотрит апелляцию, после чего у издания будет 60 дней на выплату штрафа. В противном случае компанию ООО «Новые Времена», издателя The New Times и сетевого издания newtimes.ru, объявят банкротом, ее счета заблокируют. Кроме того, аннулируют лицензию на СМИ и закроют доступ к электронным ресурсам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.