10 ноября 2018

В Главном штабе пройдет интеллектуальный марафон с дискуссиями о современном театре, видео-арте и электронной музыке

В Главном штабе 15 ноября пройдет очередной интеллектуальный марафон Эрмитажа. Главной темой на этот раз станет современное искусство и то, насколько его можно считать современным.

Марафон начнется в 19:30, первым выступит автор книг по теории новых медиа Лев Манович с лекцией об искусственном интеллекте и будущем культуры. С 20 часов до 21:20 пройдет дискуссия об адаптации музеев к современному искусству, в которой примут участие представители московской архитектурной школы «МАРШ» и парижского Центра Помпиду. Модерировать дискуссию будет Дмитрий Озерков.

В ходе интеллектуального марафона также пройдет дискуссия о связи между современным театром и художественным перфомансом, которую будет курировать руководитель фонда «Про Арте» Елена Коловская, и дискуссия о современном кино с показом видео-арта.

С лекциями о современной музыке во время марафона выступят редактор «Медузы» Александр Горбачев, который расскажет, как российские музыканты «отказались от космополитизма», и английский музыкальный журналист Дэвид Стаббс, выступление которого посвящено электронной музыке.

Кроме того, в программу включены показ фильма «Бедные люди. Кабаковы» , перформанс театрального критика Виктора Вилисова и чтение «Илиады» Гомера в исполнении Дмитрия Озеркова. Окончание марафона запланирован на час ночи.

Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться.

Фото на обложке: Молодежный центр Эрмитажа

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.