8 ноября 2018

В Петербурге показали проект новой ледовой арены, которую хотят построить на месте СКК. Она может стать самой большой в Европе

На заседании Градостроительного совета в Петербурге показали эскизы спортивного комплекса «Арена», который планируют построить к ЧМ-2023 на месте СКК в Московском районе. Изначально здание должны были реконструировать, но теперь хотят снести и возвести новый стадион.

Новая ледовая арена может стать самой большой в Европе. Перестроенный комплекс будет состоять из восьми этажей и вмещать 21,5 тыс. человек. Сейчас в СКК могут находиться до 13 тыс. зрителей. В спортивном комплексе планируют построить подземную парковку, школу хоккея, магазины и зону для массового катания.

Проект ледовой арены по заказу петербургского хоккейного клуба СКА подготовила компания «Лайфкволити Эволюшн». Ориентировочная стоимость комплекса, по словам председателя совета директоров СКА Геннадия Тимченко, составит 20 млрд рублей.

Петербургский архитектор и глава мастерской «Б2» Феликс Буянов, присутствовавший на презентации проекта, сравнил новое здание с «забинтованной стеклянной банкой», а в Градсовете Петербурга попросили вернуться к плану реконструкции СКК. Окончательное решение по реконструкции и перестройке СКК еще не принято.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.