7 ноября 2018

В Петербурге пройдет конференция о технологиях, меняющих жизнь в городе. Там выступят советник мэра Лондона и эксперты «Стрелки»

Зимой в Петербурге состоится международная конференция In the City о технологиях, которые меняют жизнь в городе. В программе — лекции и воркшопы на тему дизайна, урбанистики и виртуальной реальности.

Конференция будет проходить 1 и 2 декабря в технопарке «Ленполиграфмаш». Там состоится лекция куратора Музея Виктории и Альберта и советника мэра Лондона в области городского дизайна Рори Хайда, выступление директора по технологиям и цифровым инновациям в городском совете Барселоны Франчески Бриа, а также воркшоп о возможностях использования индустриальных роботов в архитектуре. Полностью ознакомиться с программой можно на сайте.

Конференцию организуют институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и «Газпром Нефть». Программа направлена в первую очередь на молодых специалистов — архитекторов, инженеров, разработчиков и дизайнеров. Все мероприятия проходят бесплатно, необходимо зарегистрироваться.

Студентам старших курсов бакалавриата и магистратуры и молодым специалистам от 18 до 35 лет также предлагают принять участие в конкурсе, предложив технологическое решение, которое изменит качество жизни в городе. Победитель получит грант In the City в размере 150 тысяч рублей.

«Бумага» — информационный партнер конференции In The City

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.