7 ноября 2018

В годовщину революции в Петербурге задержали двух активистов. Один был с плакатом «Ильич, проснись!», другой — «1917 — начало века террора»

На площади Ленина полиция задержала двух человек рядом с несогласованной акцией в честь 101-летия Октябрьской революции.

Как пишет «Фонтанка», первого задержали вскоре после того, как он достал плакат с надписью «Ильич, проснись!» Перед задержанием активист также выразил недовольство в адрес врио губернатора Петербурга Александра Беглова, пишет издание. Задержанного зовут Александр Раймонди, это член партии «Другая Россия».

«Группа помощи задержанным» сообщает, что также задержан Илья Ткаченко. Он стоял с одиночным пикетом у Авроры «1917 — начало века террора и садизма». Связаться с ними правозащитники не могут.

По данным «Фонтанки», на акцию пришло больше 100 человек. Среди них представители КПРФ и «Другой России» писателя Эдуарда Лимонова.

Фото на обложке: zaks.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.